N. 180
SCULTURA ANGELO IN PREGHIERA
SCULTURA DI ANGELO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con vesti in oro e occhi in vetro. La scultura è in posa orante, predisposta per la sospensione.
Misure cm. 110 x 35 x 45.
PROVENIENZA