Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 180

SCULTURA ANGELO IN PREGHIERA

SCULTURA DI ANGELO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO con vesti in oro e occhi in vetro. La scultura è in posa orante, predisposta per la sospensione. Misure cm. 110 x 35 x 45. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 850
Base d'asta