N. 609
SERVIZIO 4 PEZZI ARGENTO
BEL SERVIZIO DA TE E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
con elementi sbalzati a foglie e rudentature. Manici con separatori. Composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Argentiere Agostino Mazzuccato.
Misure teiera cm. 27 x 16 x 27, peso complessivo gr. 3189.