Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 609

SERVIZIO 4 PEZZI ARGENTO

BEL SERVIZIO DA TE E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968 con elementi sbalzati a foglie e rudentature. Manici con separatori. Composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera. Argentiere Agostino Mazzuccato. Titolo 800/1000. Misure teiera cm. 27 x 16 x 27, peso complessivo gr. 3189.
€ 1.000
Base d'asta