Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 502
SERVIZIO DA TE ARGENTO
SERVIZIO DA TÈ IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO
con elementi a corpo baccellato. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Punzone non dichiarato.
Misure caffettiera, cm. 30 x 14 x 24.