Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 500

SERVIZIO DA TE' ARGENTO 4 PEZZI

BEL SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968 con elementi sbalzati a motivi vegetali e roccailles. Manici con separatori, versatoi fogliati. Composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera. Argentiere Piero Airoli. Titolo 800/1000. Misure teiera cm. 25 x 17 x 28, peso complessivo 3340.
€ 800
Base d'asta