N. 500
SERVIZIO DA TE' ARGENTO 4 PEZZI
BEL SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
con elementi sbalzati a motivi vegetali e roccailles. Manici con separatori, versatoi fogliati. Composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera.
Argentiere Piero Airoli.
Misure teiera cm. 25 x 17 x 28, peso complessivo 3340.