Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 543

SERVIZIO POSATE ARGENTO

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1944/1968 con elementi a manici cesellati a volute. Composto da ventiquattro forchette, dodici cucchiai, ventiquattro coltelli, dodici forchette da dolce, dodici coltelli da dolce, dodici forchette da dessert e dodici cucchiaini da caffè. Totale 108 pezzi. Peso complessivo argento gr. 4940.
€ 1.000
Base d'asta