N. 543
SERVIZIO POSATE ARGENTO
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1944/1968
con elementi a manici cesellati a volute. Composto da ventiquattro forchette, dodici cucchiai, ventiquattro coltelli, dodici forchette da dolce, dodici coltelli da dolce, dodici forchette da dessert e dodici cucchiaini da caffè.
Totale 108 pezzi.
Peso complessivo argento gr. 4940.