Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 160
STAMPA PIRANESI
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778)
VILLA ADRIANA
Incisione all'acquaforte, cm. 47 x 62
Cornice in legno argentato incisa a foglie, del XIX secolo