Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 213
TAVOLINO FRANCIA
PICCOLO TAVOLINO IN MOGANO, FRANCIA XIX SECOLO
a piano circolare a breccia rossa e quattro gambe arcuate con crociera inferiore. Belle applicazioni in bronzo dorato e cesellato.
Misure cm. 77 x 46.