Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 292

TAVOLO INTARSIATO

BEL TAVOLO DA CENTRO IN RADICA OLMO, FRANCIA NAPOLEONE III con riserve in bois de rose ed intarsi a motivi vegetali in legni di frutto. Piano a cartiglio, un cassetto sulla fascia, gambe coniche rudentate. Belle finiture in bronzo dorato. Misure cm. 73 x 134 x 75.
€ 700
Base d'asta