Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 280

TAVOLO TONDO 1830 CA

BEL TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE, INIZI XIX SECOLO con intarsi vegetali in ebano viola su fondi in bosso. Gamba a rocchetto, tre piedi sagomati a desinenze caprine. Misure cm. 89 x 100.
€ 900
Base d'asta