Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 280
TAVOLO TONDO 1830 CA
BEL TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE, INIZI XIX SECOLO
con intarsi vegetali in ebano viola su fondi in bosso. Gamba a rocchetto, tre piedi sagomati a desinenze caprine.
Misure cm. 89 x 100.