Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 454
TEIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO
TEIERA E ZUCCHERIERA IN SILVER PLATED, XIX SECOLO
a corpo liscio, con piedi ferini.
Punzone non dichiarato.
Misure teiera, cm. 18 x 13 x 23.
Difetti al manico ligneo.