Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 428

TEIERA INGLESE ARGENTO

BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE VIENNA POST 1867 a corpo baccellato con rudentature orizzontali, sbalzato a motivi vegetali. Manico con separatori in osso. Base a quattro piedini. Argentiere 'N.A.'. Titolo 800/1000. Misure cm. 23 x 23, peso gr. 790.
€ 350
Base d'asta