N. 428
TEIERA INGLESE ARGENTO
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE VIENNA POST 1867
a corpo baccellato con rudentature orizzontali, sbalzato a motivi vegetali. Manico con separatori in osso. Base a quattro piedini.
Argentiere 'N.A.'.
Misure cm. 23 x 23, peso gr. 790.