Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 382
TEMPERA GOLFO NAPOLI F.TA GIUSTI
GIUSEPPE GIUSTI
(Napoli 1872 - ?)
VESUVIO VISTO DA POSILLIPO
Gouache cm. 20 x 32
Firmata in basso a sinistra
Cornice in legno dorato e intagliato a foglie ritorte, dell'inizio del XX secolo