N. 187
TESTA MARMO VITELLIO XVII SECOLO
TESTA DELL'IMPERATORE VITELLIO IN MARMO BIANCO STATUARIO, XVIII SECOLO
con collo parziale. Base recente in marmo nero.
Misure cm. 45 x 23 x 25.
Sbeccature alla guancia ed ai capelli, mancanza al naso.
PROVENIENZA
Collezione privata romana