Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 191

TESTA TIBERIO MARMO BIANCO XVIII SECOLO

TESTA DI TIBERIO IMPERATORE IN MARMO BIANCO STATUARIO, XVIII SECOLO con basetta in marmo rosa di Verona. Misure cm. 33 x 25 x 26. Mancanza al naso e all'orecchio sinistro. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 6.500
Base d'asta