Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 432
TURIBOLO ARGENTO
INCENSIERE IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO
cesellato a motivi di foglie con piedi a doppia ramages. Poggiante su piatto.
Punzone non identificato.
Misure cm. 23 x 20, peso gr. 468.
Difetti.