Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 432

TURIBOLO ARGENTO

INCENSIERE IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO cesellato a motivi di foglie con piedi a doppia ramages. Poggiante su piatto. Punzone non identificato. Misure cm. 23 x 20, peso gr. 468. Difetti.
€ 200
Base d'asta