Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 519

UOVO CON CUCCHIAINO

UOVO IN ARGENTO E SMALTI, PUNZONE MOSCA FINE XIX SECOLO in policromia con decori vegetali certosini. Interno dorato. Completo di cucchiaino. Titolo 916/1000. Misure cm. 17 x 6,5, peso lordo gr. 201.
€ 150
Base d'asta