Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 519
UOVO CON CUCCHIAINO
UOVO IN ARGENTO E SMALTI, PUNZONE MOSCA FINE XIX SECOLO
in policromia con decori vegetali certosini. Interno dorato. Completo di cucchiaino.
Titolo 916/1000.
Misure cm. 17 x 6,5, peso lordo gr. 201.