Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 585
VASO ARGENTO LONDRA 1905
VASO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1898
a corpo cilindrico, sbalzato a motivi di palmette e campanule.
Argentieri William Gibson & John Lawrence Langaman.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 30 x 12 x 12, peso gr. 711.