Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 434

VASO ARGENTO (RESTAURI)

VASO IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO con corpo sbalzato a foglie di alloro e foglie d'acanto. Punzone non dichiarato. Titolo 800/1000. Misure cm. 24 x 14, peso gr. 527. Saldature, difetti.
€ 400
Base d'asta