Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 434
VASO ARGENTO (RESTAURI)
VASO IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
con corpo sbalzato a foglie di alloro e foglie d'acanto.
Punzone non dichiarato.
Misure cm. 24 x 14, peso gr. 527.
Saldature, difetti.