Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 533
VASSOIO ARGENTO
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1934/1944
con bordo e manici cesellati a motivi vegetali.
Argentiere Benvenuto Reali.
Misure cm. 64 x 42, peso gr. 2311.
Un manico dissaldato