Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 405
VOLUME MOSAICO CAPPELLA CHIGIANA
MOSAICI
Mosaics, in the Cappella Chigiana a Santa Maria del Popolo a Roma. Un volumetto con incisioni. Ed. Londra 1850.
Piena pelle con difetti alla legatura.