Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 176

3058 - A. VANNETTI SCULTURA CM. 31X52, IAK

14669
ANGIOLO VANNETTI (Livorno 1881 - Firenze 1962) LUPI Gesso patinato, cm. 31 x 52 x 28 PUBBLICAZIONI Antonella Dell'Arriccia, a cura di, Nel segno della tradizione. Pittori e scultori italiani 1900-1950, catalogo mostra, Kalinea Antichità, Roma 2002
€ 500
Base d'asta