Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 178

COSTETTI RITRATTO RAGAZZO (IN CORNICE), FG

14649
GIOVANNI COSTETTI (Reggio nell'Emilia 1874 - Settignano 1949) RITRATTO DI CARLO GIANNINI Tecnica mista su carta, cm. 33,5 x 24,5 Firma e data 1910, in basso a sinistra In cornice