Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 174

E. VIZZOTTO, PAESAGGIO CON CASA, PHU

11701
ENRICO VIZZOTTO (Oderza 1880 - Padova 1976) PAESAGGIO Olio su tavoletta, cm. 15 x 20,5 Firmato e datato 1925, in basso a sinistra Etichette e timbri al retro ESPOSIZIONI III Mostra d'Arte del Friuli Occidentale, Settembre 1925, Pordenone
€ 100
Base d'asta