Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 177

VENTURINI RITRATTO D'UOMO, FG

14649
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO RITRATTO DI UOMO Matita su carta, cm. 21 x 19 Firmato 'A. Venturini', in basso a destra Foglio libero