N. 159
3 PEZZI SHEFFIELD, QUM
14249
SERVIZIO DA TÈ IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD INIZIO XX SECOLO
con elementi a corpo costolato con pomo in osso alla teiera. Composto da teiera, lattiera e zuccheriera.
Argentieri Walker & Hall.
Misure teiera cm. 23 x 10 x 22.
Abrasioni, difetti.