N. 12
COPPIA PIATTI CAPODIMONTE, ROTTURE, ZSP
14470
COPPIA DI PIATTI ARMORIALI IN PORCELLANA, GINORI METÁ XIX SECOLO
in policromia con decoro a stemma araldico nel cavetto e tesa in altorilievo istoriato a giochi di putti.
Marca 'N' coronata, sotto la base.
Diametro cm. 27.
Un piatto ricomposto.