N. 25
OLIERA IN ARGENTO STATO VATICANO, DBS
14688
OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO PONTIFICIO 1750/1800
con fusto cesellato ad arbusti con foglie e tralci di vite. Bottiglie in vetro soffiato e inciso.
Argentiere Vincenzo Parenti.
Titolo 889/1000.
Misure fusto cm. 22 x 25 x 15, peso gr. 857.