N. 26
SERVIZIO DI POSATE XVIII SECOLO, ZZD
0
SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE, PUNZONI NAPOLI E STATO PONTIFICIO 1832 E FINE XVIII SECOLO
in argento dorato, con stemmi coronati incisi ai manici. Composto da sedici forchette, otto coltelli, sei cucchiai da gelato e undici cucchiai da dolce.
Totale 41 pezzi.
Titoli 833/1000 e 889/1000.
Peso complessivo gr. 1734.