N. 1
DIPINTO DONNA ALLA FONTANA
PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO
Donna alla fontana
Olio su tavoletta, cm. 53 x 39
Non firmato
Dedica manoscritta '[..] di Mario a Carlo', in data 1915, al retro
Alcuni graffi e cadute di colore in alto