N. 63
DIPINTO NATURA MORTA IN INTERNO
PITTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO
POTICHE CON DRAPPO DI SETA CHINOISERIE, VENTAGLIO CON GUANTI E ROSE BIANCHE SU GUERIDON
Olio su tela, cm. 120 x 79
Non firmato
Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con decori a roccailles al bordo, del XX secolo