N. 27
DIPINTO PARIGI F.TO ENRICO FONDA
ENRICO FONDA
(Fiume 1892 - Parigi 1929)
Sobborghi di Parigi
Olio su tavoletta double-faces, cm. 53 x 72,5
Non firmato
Dipinto 'Nudo di donna' al retro
In cornice
Al retro del dipinto troviamo un articolo del quotidiano il Tempo sul pittore, del 1954