N. 355
LAMAPADARIO MURANO
LAMPADARIO A GIRANDOLA, MURANO ANNI '50
con fusto in metallo cromato e punti luce tubolari in vetro con inclusioni a bollicine su tre ordini.
Misure cm. 20 x 80.
Due elementi tubolari mancanti, quattro elementi con rotture e mancanze.