N. 258
PORTA PROFUMO FRANCIA
QUATTRO BOTTIGLIETTE PORTA PROFUMO, FRANCIA INIZI XX SECOLO
in cristallo tagliato e molato a fasce di piccoli rombi a spirale. Tappi in cristallo e copri tappi in argento a sfera con decori a sbalzo a fiori e ramages.
Punzoni al bordo.
Misure, cm. 18 x 7 e cm. 13 x 5.