N. 273
SET DA TOLETTA LIBERTY
SERVIZIO DA TOLETTA IN METALLO ARGENTATO, PERIODO DEL LIBERTY
con elementi sbalzati a motivi floreali. Composto da due spazzole, uno specchio da mano, un porta cipria, un coperchio ed un manico di spazzola.
Misure specchio da mano, cm. 23 x 9.
Difetti, ammaccature.