N. 347
VASETTO GALLÈ
PICCOLO VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904)
in vetro acidato, a forma conica con decoro di fiori e ramoscelli color bordeaux su fondo marrone e viola fumè.
Firma in basso.
Misure cm. 14 x 10
Rotture sul bordo e felature sul corpo.