N. 105
COPPIA DI DIPINTI FIORI SCUOLA ROMANA
PITTORE OLANDESE ATTIVO A ROMA, XVIII SECOLO
VASO DI FIORI CON ROSE E CAMPANELLE
VASO DI FIORI CON TULIPANI E CAMPANELLE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 55 x 36,5
PROVENIENZA
Rinteli recenti. Un restauro per linea orizzontale sul fondo in alto ed uno in basso, in uno dei due dipinti
CORNICI
Cornici modanate in legno dorato, del XIX secolo