N. 60
DIPINTO CHERUBINI DI SCUOLA ROMANA
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO
TESTE DI CHERUBINI
Olio su tela, cm. 38 x 31
Cornice dorata
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
Rintelo novecentesco. Tela decurtata ai lati, punti di restauro sparsi