N. 24
DIPINTO DELLA SIBILLA PERSICA DAL GUERCINO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
LA SIBILLA PERSICA, DAL GUERCINO
Olio su tela, cm. 77 x 63
Rintelo novecentesco. Cadute di colore in alto a sinistra e a destra del volto
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo