N. 63
DIPINTO GIUDIZIO DI SALOMONE DI SCUOLA FIAMMINGA
PITTORE FIAMMINGO, INIZI XVIII SECOLO
IL GIUDIZIO DI SALOMONE
Olio su tela, cm. 64 x 80
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
Rintelo recente. Linea di restauro sulla figura di Salomone, ulteriori punti di restauro sparse sul fondo e sulle vesti
Cornice olandese in legno dorato con decori a foglie e volute su fondo a reticolo, del XIX secolo