N. 23
DIPINTO MARIA MADDALENA DI SCUOLA BOLOGNESE
PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON MARIA MADDALENA IN MEDITAZIONE
Olio su rame, cm. 40 x 30
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
Punti e linee di restauri sparsi sia sulle figure, sia sul paesaggio
Cornice in legno e stucchi dorati a motivi vegetali, dell'inizio del XX secolo