N. 73
DIPINTO PAESAGGIO DI SCUOLA FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 93 x 73
PROVENIENZA
Collezione Architetto Spolverini, Roma
Rintelo novecentesco. Punti di restauro integrativi sparsi tra le fronde dell'albero, nel cielo e sul tempio situato a sinistra
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo