N. 49
DIPINTO PAESAGGIO DI SCUOLA OLANDESE
PITTORE OLANDESE, SECONDA METÃ XVII SECOLO
PAESAGGIO BOSCHIVO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 75,5 x 94,5
Rintelo tardo ottocentesco. Evidenti restauri sul paesaggio a destra ed al centro
Cornice in legno dorato, del XIX secolo