N. 89
DIPINTO PAESAGGIO DI SCUOLA ROMANA
PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO
PAESAGGIO LAZIALE FANTASTICO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 40 x 47
Rintelo tardo ottocentesco. Restauri diffusi sul cielo e sparsi sulle figure
Cornice in legno ebanizzato, della fine del XIX secolo