N. 87
DIPINTO PAESAGGIO DI SCUOLA ROMANA
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORI
Olio su tela, cm. 74 x 62
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sulla superficie
Cornice romana modanata in legno dorato, del XVII secolo