N. 103
DIPINTO ROMANO VEDUTA DI P'IAZZA COLONNA
PITTORE ROMANO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
PIAZZA COLONNA
Olio su tavola, cm. 42 x 54
PROVENIENZA
Vasta caduta di colore mal restaurata in alto, alcuni punti di restauro sparsi
Cornice romana modanata in legno dorato, del XVIII secolo