N. 109
DIPINTO SATIRO E NINFA DI SCUOLA FIAMMINGA
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, PRIMA METÀ XVII SECOLO
SATIRO E NINFA
Olio su tavola, cm. 66 x 45
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Tavola costituita da due sezioni. Alcuni punti di restauro sparsi
Cornice olandese in legno laccato a finta radica, del XIX secolo