N. 41
DIPINTO SCUOLA PADOVANA DEL '600
PITTORE PADOVANO, XVII SECOLO
SANT'ANTONIO DA PADOVA ADORA IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 73 x 57,5
Cornice laccata
In prima tela. Restauri rattoppati in basso a destra e sinistra e vicino al fianco destro