N. 16
DIPINTO VERGINE SCUOLA DALMATA
PITTORE DALMATA, INIZI XVII SECOLO
VOLTO DELLA VERGINE
Olio su tavola, cm. 36 x 31
Felatura verticale della tavola al centro della composizione. Piccole cadute di colore. Il dipinto È in buono stato di conservazione
Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo