N. 37

SAN PIETRO PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

SAN PIETRO PIANGENTE
Olio su tela, cm. 102 x 76
Sigla 'A G I 1779', in basso sulla pietra

CONDIZIONI DEL DIPINTTO
Rintelo recente. Un restauro accanto al collo di San Pietro, punti di restauro ossidati sui volti dei putti

Cornice in legno dorato, del XVIII secolo, con suppoerto recente
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta