N. 106
Senza Titolo
PITTORE VENEZIANO, XVIII SECOLO
RITRATTO DI GENTILDONNA
RITRATTO DI GENTILDONNA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 41 x 33
PROVENIENZA
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli ottocenteschi. Due zone di restauro in alto, sopra una spalla in entrambe le tele
CORNICI
Cornici veneziane in legno dorato e intagliato a foglie e baccelli, del XVIII secolo